微信扫一扫
城南社区棚户区改造项目
咨询内容:阜南县城南社区棚户区改造项目银河幼儿园旁听说有计划拆迁。今年有计划么,什么时候测量?
政府答复:尊敬的网友,您好!您给县委书记留言,咨询“银河幼儿园附近拆迁计划”问题,阜南县委高度重视,立即安排县住建局进行调查,现将有关情况回复如下:
经查,您咨询的银河幼儿园附近区域已列入我县“十三五”棚户区改造计划,目前城南安置房正在建设,计划2022年底交付,待安置房交付后将启动该区域房屋征收拆迁。
工作人员已将具体情况向您本人反馈,您表示满意。后续如有疑问,请与县住建局住房管理股工作人员杜苗苗联系,电话:0558-2883930。